Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/u0402311/data/www/tireservice24.ru/extraSystem.class.php on line 31
Отзывы

Какие плюсы от открытия шиномонтажа будут иметь собственники?
Ответ:
- во-первых, это удобно, иметь шиномонтажную мастерскую рядом с местом хранения автомобиля;
- во-вторых, будет возможность записаться на определенное время;
- в-третьих, для собственников будет выпущена персональная дисконтная карта.
Возможно ли в нашем паркинге осуществлять коммерческую деятельность (шиномонтаж), предусмотрено ли это законом?
Ответ:
Всё верно, первоначальным проектом комплекса не предусмотрено оказание дополнительных услуг в паркинге, кроме, как паркования автомобилей. Именно поэтому мы обратились к автору проекта комплекса ООО «Инжстройпроект», чтобы разрешить вопрос о внесении изменений в проект. На основании расчетов прочности конструкций и анализа остальных параметров, было принято решение о возможности размещения «шинной мастерской» в данном паркинге.
Согласно нормам постановления Правительства Москвы от 16.10.2001 №926-ПП "Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" допускается включение в состав объектов помещений для мойки автомашин, постов технического обслуживания (ТО), текущего ремонта (ТР).
Следует отметить, что согласно градостроительному плану земельного участка от 02.03.2010 № RU77-145000-001152 среди вспомогательных видов разрешенного использования возможно размещение объектов, необходимых для обслуживания пользователей основного Объекта, каковым и будет являться шиномонтажная мастерская.
Дополнительно хотим отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащею ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
И ещё, согласно постановлению Правительства Москвы от 25.04.2015 № 184-ПП контроль за соблюдением требований по использованию объектов нежилого фонда, установленных законами города Москвы, правовыми актами города Москвы, инвестиционными контрактами, утвержденной проектной и иной документации; за соблюдением требований по оформлению прав на объекты нежилого фонда и разрешительных документов на их переустройство; по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения независимо от прав собственности является Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы («Госинспекция»). Мы обратились в это учреждение за разъяснениями, на которые получили положительный ответ.
Где клиенты будут ожидать своей очереди?
Ответ:
Шиномонтажный бизнес - это сезонный бизнес. И действительно, две недели осенью и две недели весной резко возрастает поток клиентов. Для этого нами разработана следующая схема обслуживания. На гостевую стоянку одновременно смогут въехать не более двух автомобилей. В нашем сервисе параллельно смогут обслуживаться двое клиентов на двух постах, это предусмотрено проектом. Только после выезда одного из клиентов появится возможность въехать следующему, соответственно если в сервис одновременно приедут больше двух клиентов, то ожидать своей очереди они будут за территорией стоянки.
Как и на каких условиях шиномонтаж будет получать электроэнергию?
Ответ:
В соответствии с Федеральным законом №35 "Об электроэнергетике", а также Постановлением Правительства Р.Ф. №861 от 27.12.2004г. нами был заключен договор с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (далее "МОЭСК") на Технологическое присоединение. На основании договора, нам были выданы Технические условия для присоединения к электрическим сетям "МОЭСК" (далее ТУ) с выделяемой мощностью 15кВт. Эта мощность полностью покрывает всю потребность в электроэнергии нашего сервиса.
Хочу отметить, что согласно ТУ точка присоединения "от сети вводного устройства абонента (гараж)", т.е. фактическое присоединение происходит на входе в щитовой паркинга. Напряжение 15кВт выделены "дополнительно к ранее выделенной мощности нежилого здания (гараж)".
Отдельно хочу отметить, что согласно ТУ "Урегулирование отношений с собственником (владельцем) сети, через которую планируется опосредованное присоединение, осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства". Т.е. согласно вышеприведенным законам и постановлениям согласие Управляющей компании (далее УК) на присоединение к электрическим сетям не требуется, т.к. УК не является сетевой компанией и не может препятствовать передачи электроэнергии.
Мы полностью выполнили все пункты ТУ и подписали Акты балансовой и эксплуатационной ответственности сторон с "МОЭСК". На основании этого нами был заключен договор с ПАО "Мосэнергосбыт".
В итоге на сегодняшний день электроснабжение нашего сервиса осуществляется отдельно от всего паркинга и никаким образом не влияет на его работоспособность. Расчет за потребленную электроэнергию шиномонтаж осуществляет по отдельному прибору учета.
Должны ли быть согласованы строительные работы и перепланировка нежилого помещения (шиномонтажа) с собственниками?
Ответ:
В Российском законодательстве нет прямого ответа на этот вопрос. Поэтому по мнению большинства юристов, для урегулирования отношений в сфере нежилых помещений и зданий используют положения из Жилищного Кодекса РФ.
Итак, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" для жилых помещений требуется согласие собственников или согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель помещения по договору социального найма), а для нежилых помещений - согласие собственника данного нежилого помещения или уполномоченного им лица. Получение согласия собственников других квартир на проведение перепланировки в нежилом помещении данным постановлением не предусмотрено.
Простыми словами, если переустройство и перепланировка помещений не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме, согласие собственников других помещений не нужно.
Кто согласовывает перепланировку помещений в нежилых отдельно стоящих зданиях?
Ответ:
Постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2011г. № 551-ПП «О признании утратившими силу постановления Правительства Москвы от 16 августа 2005г. № 621-ПП и отдельных положений постановления Правительства Москвы от 8 июня 2010г. № 472-ПП» признано утратившим силу постановление Правительства Москвы от 16 августа 2005г. № 621-ПП «О порядке оформления и выдачи в режиме «одного окна» документации на проведение работ по перепланировке, переоборудованию, реконструктивным работам на объектах нежилого назначения, по капитальному ремонту, ремонту и покраске фасадов зданий, строений и сооружений, по благоустройству и использованию территории». На сегодняшний день порядок согласования перепланировок и переоборудования в зданиях, строениях, сооружениях нежилого назначения отсутствует.
Могут ли клиенты шиномонтажа попасть на территорию нашей стоянки?
Ответ:
Для того, чтобы посторонние лица не имели возможности попасть внутрь паркинга, проектом предусмотрено:
- установка дополнительно шлагбаума, который будет открываться только для членов гаражного комплекса;
- установка дополнительного освещения на гостевой стоянке;
- установка дополнительной системы видеонаблюдения.
Вопрос:
Задать вопрос